Объем куба 125 найдите его диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 13:42
    0
    Квадрат диагонали прямоугольного паралеллипипеда равна сумме квадратов его измерений (сторона равняется 5) :

    х^2 = 25+25+25

    х^2=75

    х = 5√3.