1) Золотая цепочка весит 8 г. Какова масса золота в ней, если это золото весит 375-й, 583-й, 958-й пробы?

2) Серебрянное колье весит 20 г. Сколько в нем серебра, если на колье указана проба серебра 800,875,916 (Пробой драгоценного металла называется число граммов этого металла в 1000 г сплава).

+4
Ответы (1)
  1. 25 июля, 11:44
    0
    375-й пробе 38 процентов золота тогда 8*0,38=3,04 золота

    583 58,3 тогда 8*0,583 = 4,664

    958 95,8*8 = 7,664

    Так же сделайте

    800 это 80 процентов тоесть 0,8*20=16

    875 это 87,5 то есть 0,875*20 = 17,5

    916 это 91,6 0,916*20 = 18,32 и все в граммах!