В семье 3 сестры каждая следующая младшей предыдущий на 2 года а сумма их возрастов равна 12 годам сколько лет каждой?

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:38
    0
    Х (лет) - младшей

    х + 2 (лет) - средней

    х + 4 (лет) - старшей

    Сумма их возрастов равна 12 годам, с. у.

    х + х + 2 + х + 4 = 12

    3 х + 6 = 12

    3 х = 6

    х = 2 (лет) - младшей

    х + 2 = 4 (лет) - средней

    х + 4 = 6 (лет) - старшей
  2. 30 мая, 06:57
    0
    2, 4, 6 ...