Длинна прямоугольника 10 см, а ширина в 5 раз меньше. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника? (решить с краткой записью задачу)

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:49
    0
    S=a*б

    Р = (а+б) * 2

    а - 10 см

    б - ? в 5 раз меньше а

    S-?

    Р-?

    1) 10:5=2 (см) - б ширина

    2) 10*2=20 (см) - площадь

    3) (10+2) * 2=24 (см2) - площадь