3 года назад сумма возрастов брата и сестры равна 15 годам. чему равна сумма возрастов через 9 лет.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:03
    0
    3+3=6 лет - на столько больше их возраст сейчас

    6+15=21 год - сумма возрастов сейчас

    9+9=18 лет - на столько увеличится их возраст через 9 лет

    21+18=39 лет - будет сумма их возрастов

    ответ. 39 лет.