Три года назад сумма возрастов брата и сестры равнялись 15 годам. Чему будет равна сумма их возрастов через 9 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:43
    0
    (x-3) + (y-3) = 15

    (x-3) + 12 + (y-3) + 12=d

    x-3+y-3=15

    x-3+y-3=d-24

    15=d-24

    d=39 лет!
  2. 27 июня, 16:27
    0
    сейчас возраст брата и сестры больше на 6 лет (3+3=6) то есть сейчас их возраст 15+6=21 год

    А через 9 лет будет на 18 лет больше то есть 21+18=39 лет