Решите:

1/18 х-1/3=0

1/5 х+1/2=0

1/30 х+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 07:16
    0
    1/18x-1/3=0

    1/18x=1/3

    x=1/3:1/18

    x=6

    1/18•6-1/3=0

    Ответ: х=6
  2. 1 марта, 07:20
    0
    1/18X=1/3

    x=1/3/1/18=6

    1/5x=-1/2

    x=-1/2/1/5 = 5/2 или 2 1/2

    1/30x=-1

    x=-1/1/30=-30