Решите уравнение 2-3 (2 х-1) = 1+7 (х-5)

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:41
    0
    2-3 (2 х-1) = 1+7 (х-5)

    2-6x+3=1+7x-35

    7x+6x=2+3-1+35

    13x=39

    x=39:13

    x=3

    2-3· (2·3-1) = 1+7· (3-5) (это проверка)

    2-3·5=1+7· (-2)

    2-15=1-14

    -13=-13
  2. 30 октября, 15:57
    0
    2-3 (2 х-1) = 1+7 (х-5)

    2-6 х+3=1+7 х-35

    5-6 х=7 х-34

    5+34=7 х+6 х

    39=13 х

    13 х=39

    х=39:13

    х=3

    2-3 (2*3-1) = 1+7 (3-5)