у саши втрое больше марок, чем у пети, а у пети на 8 марок меньше, чем у саши. сколько марок у каждого?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 02:50
    0
    Х + 8 - сашины марки можно решить и подругому способу но с уровнением оегче

    петины марки - х

    х*3=х+8

    х = 4
  2. 5 февраля, 04:52
    0
    Х + 8 - сашины марки

    петя - х

    х*3=х+8

    х = 4