Вычисли доли 1/3 от ... = 20 мин, 1 / ... от 500 = 10, 1/8 от ... = 20 см, 1 / ... недели = 1 день, 1/6 ч = ..., 1/2 от ... = 500 кг, 1/25 от ... = 40 тг

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 03:19
    0
    1 ч

    1/50

    160

    1/7

    10 мин

    1 т

    1000
  2. 5 февраля, 05:02
    0
    1/3 от часа (от 60 мин) = 20 мин

    1/50 от 500 = 10

    1/8 от 160 см = 20 см

    1/7 недели = 1 день

    1/6 ч = 10 мин

    1/2 от тонны (от 1000 кг) = 500 г

    1/25 от кг (от 1000 г) = 40 г