У саши втрое больше марок чем у пети а у пети на 8 марок меньше чем у саши сколько марок у каждого. решение с помощью уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:59
    0
    Х+3 х=х+8+х

    4 х=2 х+8

    2 х=8

    Х=4-петя

    4*3=12-саша
  2. 27 февраля, 08:17
    0
    1 х - у Пети

    3 х - у Саши

    х+8=3 х

    х=4 - это у Пети

    соотв 12 - у Саши