На отрезке АВ отмечены точки М и Н так, что Н лежит между точками М и В. Найдите длину отрезка АВ, если длина отрезка АН=4 см, длина отрезка МВ=24 см и МН=8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:20
    0
    АМ=8-4=4

    МН=8 (по условию)

    НВ=24-8=16

    значит АВ=4+8+16=26