Решите задачу с помощью уравнения. У Саши втрое больше марок, чем у Пети, а у Пети на 8 марок меньше, чем у Саши. Сколько марок у каждого?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 23:11
    0
    3x-8

    У саши 3x, а у Пети 8
  2. 5 января, 02:33
    0
    Пусть х марок у Пети, а 3 х - у Саши

    х+8=3 х

    х=4 марок у Пети

    3*4 = 12 - у Саши