Помогите решить уравнение

1,7x+2.8=1.9x-1.2

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:37
    0
    1,7 х+2,8=1,9 х-1,2

    1,7 х-1,9 х=-1,2-2,8

    -0,2 х=-4

    х=-4: (-0,2)

    Х=20
  2. 11 июля, 16:06
    0
    2,8+1,2=1,9 х-1,7 х

    4=0,2 х

    4:0,2=х

    20=х

    Проверка

    1,7*20+2,8=1,9*20-1,2

    36,8=36,8