На кондитерской фабрике одна машина заворачивает 35 конфет за 8 с, а другая - 37 конфет за 10 с. За какое время две машины завернут 1292 конфеты?

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:15
    0
    35/8=4,375 конфет за 1 сек заворачивает одна машина

    37/10 = 3,7 конфет за 1 сек заворачивает вторая машина

    4,375+3,7=8,075 к/сек - заворачивают две машины в секунду

    1292/8,075=160 сек

    Ответ. потребуется 160 сек