На кондитерской фабрике кондитерской фабрике один автомат заворачивает в минуту 140 конфет а другой на 20 конфет больше за сколько минут совместной работы автомат завернут 12000 конфет

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 10:00
    0
    140 в минуту - 1 автомат

    160 в минуту - 2 автомат

    140+160=300 в минуту

    12000:300=40

    Ответ: за 40 минут.
  2. 19 декабря, 10:58
    0
    140+20=160 конфет на 2 фабрике

    140+160=300 конфет совместно

    12000:300=40 часов