На кондитерской фабрике один автомат заворачивает в минуту 140 конфет, а другой на 20 конфет больше. За сколько минут совместной работы автоматы завернут 12 000 конфет.

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:16
    0
    140 первый автомат 140+20=160 второй автомат 140+160=300 оба автомата заворачивают в минуту

    12000/300=40 минут. За 40 минут автоматы завернут 12000 конфет!
  2. 30 мая, 08:16
    0
    1) 140+20=160 (конфет) - вторая фабрика

    2) 12000 разделить (не нашёл знак) на (140+160) = 40

    Ответ за 40 минут совместной работы.