Уравнения: 863 - (а+129) = 196. (901-х) + 478=802

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:01
    0
    1) 863-a-129=196

    734-a=196

    -a=196-734

    -a=538

    2) 901-x+478=802

    1379-x=802

    -x=802-1379

    -x=-577
  2. 22 ноября, 22:28
    0
    863 - (а+129) = 196

    863-а-129=196

    -а=196-863+129

    -а=-538

    а = - (-538)

    а=538

    (901-х) + 478=802

    901-х+478=802

    -х=802-478-901

    -Х=-577

    Х = - (-577)

    Х=577