При каких P квадрат разности корней уравнения x2-2x+p=0 равен 16?

+5
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:41
    0
    X2-2x+p=0

    x1+x2=2

    x1-x2=16 Складываем

    2x1=18

    x1=9

    x2=2-x1=2-9=-7

    x1*x2=p

    p=-7*9=-63