На кондитерской фабрике 1 автомат заворачивать в минуту 140 конфет а другой на 20 конфет больше За сколько минут совместной работы автоматы завернут 12000 конфет

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 00:37
    0
    Работоспособность 1 го автомата р1=140 кон./мин.; р2=140+20=160 кон./мин.;

    р1+р2=140+160=300 кон./мин.;

    12000:300=40 минут.

    ответ: за 40 минут совместной работы автоматы завернут 12000 конфет.