С двух опытных участков 7 500 кг картофеля площадь первого участка 200 кв. м. а второго 300 кв. м. с каждого кв. м. собирали картофеля поровну. сколько кг картофеля собрали с каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:35
    0
    1) 200+300=500 (кв. м.) - площади всего

    2) 7500:500=15 (кг) - картофеля собирают с одного кв. м.

    3) 15*200=3000 (кг) - собрали с первого участка

    4) 15*300=4500 (кг) - собрали со второго участка

    Ответ: 3000 и 4500 кг.