Задача №1 : Во всех цехах кондитерской фабрики работает 312 человек. В трёх цехах работает по 24 человека, а в остальных - - по 30 человек.

Сколько всего цехов на кондитерской фабрике?

Задача №2 : На кондитерской фабрике один автомат заворачивает в минуту 140 конфет, а другой на 20 конфет больше. За сколько минут совместной работы автоматы завернут 12.000 конфет?

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:48
    0
    Задача№1 24*3=72 т. к. всего 312 человек, а в остальных по 30 значит 312-72=240, а 240:30=8 цехов, следовательно 3+8=11 (цехов) - на кондитерской фабрике.

    Задача№2

    140+20=160 (конфет в минуту) - заворачивает 2 автомат

    140+160=300 (конфет в минуту) - вместе

    12.000 : 300 = 40 (минут)

    Ответ: за 40 мин