Деревянная модель конуса изготовлена из сухой сосны, плотность которой 0,4 г/см в кубе. вычеслите объём конуса и его массу, если радиус основания равен 6 см, а высота 12 см.

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:40
    0
    Объем конуса вычисляется по формуле 1/3 пи R^2H

    1/3*3/14*36*12 = 452/2 cv

    452.2 * 0.4 = 180.9