Деревянная модель конуса изготовлена из сухой сосны, плотность которой 0,4 г/см3. вычислите обьем конуса и его массу, если радиус основания равен 6 см, а высота 12 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:55
    0
    V=1/3 пиR²h=1/3 пи*6²*12=144 пи=452,16 см^3. m=pV=452,16*0,4=180,86 г. Ответ 452 см^3 и 181 г
  2. 8 ноября, 15:24
    0
    V=1/3πR²H. V = 1/3π*6*12 = 24π

    масса = 24π*0,4 = 9,6 (г) = 10 г