Реши задачу по действиям или составь сложное числовое выражение: Портниха сшила 5 женских платЬев и 4 детских. На женское платье она расходовала 3 м ткани, а на детское 2 м. Сколько метров ткани она израсходовала?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:28
    0
    1) 5*3 = 15 м израсходовала на женские платья

    2) 4*2=8 м израсходовала на детские платья

    3) 15+8=23 м ткани израсходовала всего
  2. 3 декабря, 09:14
    0
    1) 3*5=15 м ткани на женские платья

    2) 2*4 8 м ткани на детские

    3) 15+8=23 м ткани всего