Первое число равно x, второе число - 6,4, а третье - 9,1. Их среднее арифметическое равно 8. Найдите первое число.

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 04:19
    0
    (x+6.4+9.1) / 3=8

    x+15.5=24

    x=8.5

    проверка

    (8.5+6.4+9.1) / 3=8