Периметр параллелограмма равен 72 см. Найдите стороны параллелограмма, если одна из них в 11 раз больше другой

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:33
    0
    1) 1+1+11+11=24 (ч) - сумма частей сторон параллелограмма. 2) 72:24=3 (см) - меньшая сторона. 2) 3 х11=33 (см) - большая сторона. Проверка: 3+3+33+33=72 (см)
  2. 8 октября, 12:46
    0
    2 (х+11 х) = 72

    2 х+22 х=72

    24 х=72

    х=72:24

    х=3

    Одна сторона - 3 см

    Друга сторона - 3*11=33 см