Для нумерации страниц в книге понадобилось 324 цифры. Сколько старниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:12
    0
    И так, 324-9 = 315. первые 9 страниц

    315 - (90*2) = 135. с 10 по 99 страницы.

    135:3 = 45. (стр) с 100 и т. д

    9+90+45 = 144. (стр)

    Ответ: 144 страниц в этой книге.