Для нумерации страниц книги понадобилось 324 цифры сколько страниц в этой книге?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 00:09
    0
    Ну наверно 324, если рассуждать логически
  2. 25 мая, 01:52
    0
    Первые 9 стр-9 цифр однозначных

    10-99 стр - 180 цифр двузначных

    324-9-180=135 остаток трехзначных цифр

    135/3=45 стр

    45+90+9=144 стр