Из одного населён пункта вышли два путника. Первый двигался со скоростью 70 м/мин, а второй двигался быстрее и через 10 мин опередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:43
    0
    70*10=700 (м) - преодалел 1-ый путник за 10 мин.

    700+600=1300 (м) - приодалели оба путника.

    1300:10=130 (м/мин) - скорость 2-го путника.