Из одного населённого пункта вышли в одном направлении два путника первый двигался со скоростью 70 ммин а второй двигался быстрее и через 10 мин опередил первого на 600 м с какой скоростью он двигался

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 05:50
    0
    1) 70*10=700 (м) прошёл 1 путник за 10 минут

    2) 700+600=1300 (м) прошёл 2 путник за 10 минут

    3) 1300:10=130 (м/мин) скорость 2 путника

    Ответ: 130 км/ч.