Бабушка связала тесьму длиной 3 м. Чему равна ширина тесьмы, если ее площадь составляет 900 кв. см?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 04:04
    0
    S = a*b, где a - ширина в м, а b = 3 м - длина в м, S = 900 см² = 0,09 м²

    Тогда:

    a = S/b

    a = 0,09/3

    a = 0,03 (м)

    Ответ: 0,03 м
  2. 2 января, 06:54
    0
    3 м это 300 см

    900/300=3 см ширина тесьмы