Для костюма потребовалось45 красных бусинок что на 15 больше чем синих. сколько всего бусинок пришли на костюм?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:39
    0
    Решение

    1) 45-15=30 (бусинок) - синие

    2) 45+30=75 (бусинок) - всего

    Ответ: на костюм понадобилось 75 бусинок.
  2. 26 апреля, 12:28
    0
    45 красных отсюда слеудет, что синих будет 45-15=30 Общее количество бусинок 45+30=75