В коробке 5 синих бусинок, а красных на 2 больше. Сколько красных бусинок в коробке? Сколько всего красных и синих бусинок в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:52
    0
    Если красных бусинок на 2 раза больше, чем синие бусинки (5), то

    5+2=7 - красных бусинок.

    красных - 7

    синих - 5
  2. 8 ноября, 04:14
    0
    5+2 = 7 бусинок красного цвета

    7+5 = 12 - всего бусинок