Из одного насёлённого пункта вышли в одном на правлении два путника. Первый двигался со скоростью 70 м/мин а второй двигался быстрее и через 10 минут опередил первого на 600 м. С какой скоростью он двигался?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 14:35
    0
    70*10=700 (м) - прошел 1 й за 10 минут

    700+600=1300 (м) - прошел 2 й за 10 мин

    1300:10=130 (м/мин) - скорость 2-го