Дроби: 16/9 и 61/16 превратить в правельные дроби, тоесть в смешанное число! Заранее благодарю! Кто ответит правель, вы бог математики!

+2
Ответы (2)
  1. 10 марта, 20:27
    0
    16/9 = 1 (целая) 7/9

    61/16 = 3 (уелых) 13/16
  2. 10 марта, 21:54
    0
    16/9=1 целая 7/9

    61/16=3 целых 13/16