Из одного населенного пункта вышли два путника. Первый двигался со скоростью 70 м/мин, а второй двигался быстрее и через 10 мин опередил первого на 600 м. С какой скоростью двигался второй путник?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 19:07
    0
    Пусть х-скорость 2 путьника,

    х-70 - разность скоростей

    (х-70) * 10=600

    х-70=60

    х=60+70

    х=130

    Ответ: скорость 2-ого = 130 м/мин
  2. 17 марта, 21:47
    0
    Так как путники шли 10 минут, то узнаем сколько прошел пурвый путник

    1) 70*10=700 метров прошел первый путник

    Второй путник прошел за это время на 600 м больше

    2) 700+600=1300 метров прошел второй путник за это же время (10 минут)

    Теперь зная время в пути и расстояние - можем узнать скорость второго путника

    3) 1300:10=130 м/мин - скорость второго путника