Из одного населенного пункта вышли два путника. Первый двигался со скоростью 70 м/мин, а второй двигался быстрее и через 10 мин опередил первого на 600 метров. С какой скоростью он двигался?

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 12:35
    0
    Расстояние пройденное первым путником = 10 мин * 70 м/мин = 700 м

    Расстояние пройденное вторым путником = 700 м + 600 м = 1300 м

    Скорость второго путника равна 1300 м / 10 мин = 130 м/мин
  2. 24 декабря, 12:39
    0
    10 (х-70) = 600

    х-70=60

    х=130 м/мин - скорость второго