Решить в ДВА действия.

на складе 40 упаковок яблочного сока и 35 упаковок апельсинового сока. со склада вывезли 18 упаковок с яблочным соком а с апельсиновым на 3 больше. на

сколько больше осталось на складе упаковок с яблочным соком чем с апельсиновым.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:01
    0
    1 действие 18 + 3 = 11 (сколько апельсинового сока вывезли)

    2 действие 40-18=22 (сколько осталось яблочного сока)

    35-11=24 (сколько осталось опельсинового сока)

    24-22=2 (на сколько больше апельсинового сока)

    Ответ на 2 упаковки больше.