В магазине одежды оплату покупки с учётом скидки можно рассчитать по формуле: С=А-0.2 А, где А - это общая сумма покупки в рублях. сколько заплатит покупатель в этом магазине если он приобретёт 1 пиджак по цене 3200 рублей и 2 рубашки, каждая по цене 900 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:07
    0
    А=3200+2*900=5000

    С=5000-0.2*5000=4000

    Ответ: 4000 р.