Краткая запись. У портнихи было 15 м шерстяной ткани. Она сшила из 5 м этой ткани костюм, а из 4 м платье. Сколько метров ткани у неё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 02:08
    0
    5+5=10

    15-10=5m., ...
  2. 4 июня, 03:36
    0
    15-5=10 м после костюма

    10-4=6 м после платья

    Ответ: 6 метров