Помогите решить пример. I6 целых одна четвертая - X I+I-три четвертых I при x=2

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:27
    0
    1 3/4 : 25 + 0,4 * 1,9 = 0,8475

    1) 1 3/4 : 20 = 1,75 : 20 = 0,0875

    2) 0,4*1,9 = 0,76

    3) 0,76+0,0875=0,8475

    38 - 15 * 0,6 : 1/4 = 2

    1) 15 * 0,6 = 9

    2) 9: 1/4 = 9: 0,25 = 36

    3) 38-36=2

    9,1 + 11 1/2 : 5 - 5,6 = 5,8

    1) 11 1/2 : 5 = 11,5 : 5 = 2,3

    2) 9,1+2,3 = 11,4

    3) 11,4 - 5,6 = 5,