реши уравнения

(4*b-16) : 2 = 10

помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 01:25
    0
    4*b-16=10*2

    4*b-16=20

    4*b=20+16

    4*b=36

    b=36:4

    b=9 Ответ: 9
  2. 22 июня, 01:26
    +2
    (4*b-16) : 2 = 10

    4*b-16=10*2

    4*b-16=20

    4*b=20+16

    4*b=36

    b=36:4

    b=9

    Ответ: 9