Поезд вышел из Москвы со скоростью 60 км/ч, через 30 ч в том же направлении вылетел самолет со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолет догонит поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:19
    0
    Т-время до встречи, расстояния одинаковы, значит 60 Т=660 (Т-30),600 Т=19800, Т=33, значит самолет догонит поезд через 33-30=3 часа.
  2. 30 августа, 20:18
    0
    60*30=1800 км прошел поезд за 30 часов,

    660-60=600 км/ч разница в скорости,

    1800/600=3 часа самолет догонит поезд