В 7 часов из Москвы вышел поезд со скоростью 60 км/ч. В 13 часов следующего дня в том же направлении вылетел самолёт со скоростью 660 км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:53
    0
    660-60 = 600 км/ч скорость приближения

    13-7+24=30 был в пути поезд

    30*60=1800 км прошел поезд

    1800/600=3 часа (через три часа самолетдогонит поезд
  2. 26 мая, 09:01
    0
    660-60=600 км/ч

    13-7+24=30 был в пути

    30 х60=1800 км проехал поезд

    1800:600=3 часа

    Ответ: через 3 часа самолет догонит поезд.