Решите уравнения: 1) 21 х+16x+55=166 2) 81y+60+9y=960 3) 59p-19p+125=565 4) 58d+37d+212=972

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 23:32
    0
    Пишу сразу решения:

    а) 37 х + 55 = 166

    37 х = 166 - 55

    37 х = 111

    х = 111/37 = 3

    Ответ: х = 3.

    б) 90 у + 60 = 960

    90 у = 960 - 60

    90 у = 900

    у = 10.

    Ответ: у = 10.

    в) 40 р + 125 = 565

    40 р = 440

    р = 11

    Ответ: р = 11

    г) 95d + 212 = 972

    95d = 760

    d = 760/95 = 8/

    Ответ: d = 8.
  2. 21 ноября, 23:40
    0
    1) 21 х+16 х=166-55,

    37 х=111,

    х=111:37,

    х=3

    2) 81 у+9 у=960-60,

    90 у=900,

    у=900:90,

    у=10.

    3) 59 р-19 р=565-125,

    40 р=440,

    р=440:40,

    р=11

    4) 58d+37d=972-212

    95d=760

    d=760:95,

    d=8