Решите уравнения 21 х+16 х+55=166, 81 у+60+9 у=960, 59 р-19 р+125=565, 58d+37d+212=972

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:20
    0
    21 х+16 х+55=166

    37 х=111

    х=3

    81 у+60+9 у=960

    90 у=900

    у=10

    59 р-19 р+125=565

    40 р=440

    р=11

    58d+37d+212=972

    95d=760

    d=8
  2. 2 января, 14:34
    0
    21x+16x+55=166

    37x+55=166

    37x=166-55

    37x=111

    x=111/37

    x=3

    2) 81y+60+9y=960

    90y+60=960

    90y=960-60

    90y=900

    y=900/90

    y=10

    3) 59p-19p+125=565

    40p+125=565

    40p=565-125

    40p=440

    p=440/40

    p=11

    4) 58d+37d+212=972

    95d+212=972

    95d=972-212

    95d=760

    d=760/95

    d=8