Решите уравнение

а) 21x+16x+55=166

б) 81y+60+9y=960

в) 59p-19p+55=565

г) 58d+37d+212=972

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:44
    0
    21x+16x+55=166 37 х = 111 х = 37/111

    81y+60+9y=960 90y = 900 y = 10

    59p-19p+55=565 40p = 510 p = 12,75

    58d+37d+212=972 95d = 760 d = 8