Решите уравнение 2 * (8+х) + 30=50.

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 06:58
    0
    2 * (8+x) + 30=50

    16+2x+30=50

    2x=50-30-16

    2 х=4

    х=2
  2. 18 августа, 09:13
    0
    16+2 х+30=50, 46+2 х=50, 2 х=4, х=2