Три отряда посадили 2800 деревьев. Первый отряд посадил 30%, всех деревьев, а второй 28%. Сколько деревьев посадил 3 отряд?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 10:47
    0
    2800*30/100=28*30=840 Первый отряд

    2800*28/100=28*28=784 второй

    2800-840-784=1176 - третий
  2. 13 июня, 11:47
    0
    Три отряда посадили 2800 деревьев. Первый отряд посадил 30%, всех деревьев, а второй 28%. Сколько деревьев посадил 3 отряд?

    1) 2800*0,3 = 840 деревьев посадил 1 отряд

    2) 2800*0,28 = 784 деревьев посадил 2 отряд

    3) 840+784 = 1624 деревьев посадили 1 и 2 отряды

    4) 2800-1624 = 1176 дерева посадил 3 отряд